Сальский детский футбол: итоги первенства Сальска после трех туров

На стадионе «Локомотив» продолжаются футбольные баталии. Юные спортсмены 7-10 лет выясняют, чья команда лучшая

Во втором туре первыми на поле вышли команды «ДЮСШ У.О.» тренера Артёма Орехова и «Чайка» Павла Сосова. Хотя играли с утра, было уже жарко и душно, что сказалось на скорости игроков не в лучшую сторону. Очень пассивно сыграла атакующая линия команды «Чайка»: за первый тайм не было создано ни одного голевого момента, и во втором тайме ситуация не изменилась. А сопернику – команде «ДЮСШ» жара не мешала, наоборот, солнечное утро благоволило удачной игре. Как итог три мяча в первом тайме, три – во втором, крупная победа 6:0 и три очка в копилку команды.

Во второй игре на поле вышли команды «МБУ СШ» Александра Лыгина и «Легион» Павла Сосова. «Легион» в первом тайме пропустил три мяча и отыграться в оставшиеся 20 минут было трудно. Во втором тайме команды обменялись голами, забив друг другу еще по два мяча. этого хватило для общей победы в матче команды «МБУ СШ» — 5:2.

В третьем туре первенства организаторы снова проводили игры в вечернее время: жара спала, и результаты не заставили себя ждать. Зрителей было много, и они увидели острую борьбу на поле, достаточное количество голевых моментов и захватывающие концовки матчей.

Так, в первой встрече «Чайки» Павла Сосова и «МБУ СШ» Матвея Лаптева боролись за предварительное второе место в турнирной таблице, и преуспели в этом игроки Матвея Лаптева – тренера команды «МБУ СШ», завоевав трудные, но необходимые очки. Счет — 2:3 в пользу «МБУ СШ».

Во второй встрече команда «ДЮСШ У.О.» Артёма Орехова была фаворитом матча, но удача ей не благоволила. Игроки одноименной команды «ДЮСШ У.О.» под руководством тренера Олега Мороза начали чемпионат с поражения, но с каждым туром набирали очки и в этой встрече смогли тактически переиграть соперника и заработать три очка, окончательно запутав ситуацию в турнирной таблице – 0:2 в пользу команды, которую тренирует Олег Мороз.